セザール南砂町

  • 東京都江東区東砂七丁目

  • 東京メトロ東西線 / 南砂町駅 徒歩18分

  • 1997年築 / 7階建 / 17戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

63.6
非常に割安

推定相場価格より12.6%割安

販価
3,980万円
68.5万円/㎡
相場
4,556万円
78.4万円/㎡
3,290
4,134
4,978
5,822
AI査定結果
推定相場価格
4,556万円
78.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,134万円〜4,978万円
71.1万円/㎡〜85.7万円/㎡
推定賃料
13.9万円
0.24万円/㎡
推定利回り
4.2%
 
最終更新日: 2026年5月11日
セザール南砂町
3,980万円(68.5万円/㎡)/ 6階 / 58.1㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は68.29万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(68.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/113,980万円68.5万円6階 58.1㎡ 3LDK
2025/02/164,190万円72.1万円3階 58.1㎡ 2LDK+S
2024/12/034,380万円75.4万円3階 58.1㎡ 2LDK+納戸×
2024/06/304,380万円75.4万円3階 58.1㎡ 3LDK
2023/09/273,199万円59.2万円7階 54.05㎡ 2LDK
2023/09/243,199万円59.2万円7階 54.05㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例22件の平均平米単価は79.04万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(68.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.3%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11セザール南砂町
江東区東砂七丁目
南砂町駅18分 3,980万円68.5万円58.13LDK6階 / 7階建 199717RC
2024/03/03ダイアパレス南砂町仙台堀川公園
江東区北砂四丁目
駅分 5,280万円75.3万円70.143LDK10階 / 10階建 199933RC
2023/10/27ライオンズマンション新大橋
江東区新大橋二丁目
森下駅5分 5,480万円85.3万円64.263LDK4階 / 8階建 199726RC
2024/02/26森下アムフラット
江東区新大橋二丁目
森下駅2分 4,980万円80.1万円62.21SLDK5階 / 8階建 西200014RC
2023/10/27レックス森下
江東区森下一丁目
森下駅1分 4,680万円78.6万円59.522LDK6階 / 11階建 199835SRC
2024/03/21プレジャーガーデン森下
江東区森下四丁目
菊川駅3分 5,680万円84.8万円66.963LDK2階 / 6階建 199916RC
2024/05/07モンファイエ菊川
江東区森下四丁目
菊川駅4分 4,330万円74.8万円57.92SLDK1階 / 7階建 200019RC
2023/10/05プラシス門前仲町
江東区福住一丁目
門前仲町駅3分 5,280万円85.1万円62.012LDK5階 / 11階建 199925SRC
2023/09/05ベルメゾン亀戸コンフォートレジデンス
江東区亀戸三丁目
亀戸駅10分 5,680万円78.5万円72.333LDK10階 / 13階建 200237SRC
2025/06/14アドリーム亀戸
江東区亀戸二丁目
亀戸駅10分 4,480万円84.4万円53.052LDK3階 / 9階建 199420SRC
2023/12/03菊川南ガーデンハウス
江東区森下五丁目
菊川駅3分 4,000万円68.5万円58.42LDK10階 / 12階建 西199749SRC
2024/11/24ラミアール門前仲町
江東区平野一丁目
清澄白河駅8分 3,680万円82.0万円44.871LDK7階 / 9階建 南東199251RC
2026/03/30グランズ亀戸
江東区亀戸二丁目
亀戸駅4分 2,780万円61.5万円45.211DK4階 / 11階建 西199632SRC
2024/02/26パークサイド亀戸
江東区亀戸二丁目
亀戸駅3分 4,590万円83.5万円54.971SLDK4階 / 10階建 西200128SRC
2023/07/04ライオンズマンション門前仲町第6
江東区冬木
門前仲町駅9分 4,650万円79.4万円58.532LDK10階 / 14階建 199246SRC
2025/01/11藤和シティホームズ亀戸
江東区亀戸四丁目
亀戸駅10分 5,280万円82.8万円63.773LDK8階 / 9階建 199929RC
2024/02/17信開ダイナスティ亀戸
江東区亀戸五丁目
亀戸駅5分 4,300万円71.9万円59.83LDK4階 / 6階建 南西199537RC
2023/05/23藤和シティコープ木場公園
江東区平野三丁目
清澄白河駅11分 4,690万円81.3万円57.672LDK2階 / 11階建 西199331SRC
2024/02/10セザール西大島
江東区大島二丁目
西大島駅5分 4,799万円83.7万円57.333LDK4階 / 5階建 199630RC
2025/09/19ノーブル亀戸
江東区大島二丁目
西大島駅10分 4,480万円82.5万円54.322LDK2階 / 3階建 199711RC